Was ist der Preis pro Pfund für Pekannüsse?

Kirk Mastin/Aurora/Getty Images

Pekannüsse kosten 4 bis 9 US-Dollar pro Pfund. Pekannüsse in der Schale sind billiger als halbierte Pekannüsse, die gesalzen, roh oder ungesalzen sind.



Gelbschwanz vs Gelbflossenthun

Die Kosten für Pekannüsse schwanken je nach Anbaubedingungen in einem bestimmten Jahr. Der Preis kann je nach Jahreszeit variieren und wird oft von Angebot und Nachfrage bestimmt. Zum Beispiel sind Pekannüsse während der Thanksgiving-Feiertage stärker gefragt als zu anderen Jahreszeiten. Die Kosten für Pekannüsse hängen auch vom Zustand ab, in dem die Pekannüsse gekauft werden. Für den allgemeinen Verbraucher werden die Kosten pro Pfund deutlich höher sein als die Kosten pro Pfund, wenn sie direkt von einer Pekannussfarm kaufen. Außerdem kann es für Verbraucher kostengünstiger sein, Pekannüsse in der Schale zu kaufen und sie dann zuzubereiten, anstatt sie bereits halbiert und gesalzen zu kaufen. Der Kauf in der Schale ermöglicht es dem Verbraucher, die Salzmenge der Pekannüsse zu kontrollieren. Einige Rezepte verlangen Pekannüsse ohne Salz. Pekannüsse sind gesunde Nüsse, die viel Geschmack liefern. Die Kosten für Pekannüsse pro Pfund sollten einen Verbraucher nicht davon abhalten, Pekannüsse zu kaufen und zu genießen.